В сентябре пенсионеры Кузбасса получат единовременную выплату - по 10 тыс. рублей

03.09.2021 15:00
Просмотров: 2731
В сентябре пенсионеры Кузбасса получат единовременную выплату - по 10 тыс. рублей

Более 822 тысяч пенсионеров в Кузбассе получат дополнительные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 24 августа 2021 года №486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

"Средства будут перечислены всем гражданам России, постоянно проживающим на территории страны, получающим страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению от Пенсионного фонда России по состоянию на 31 августа 2021 года. По информации ПФР, право на получение средств имеют все пенсионеры независимо от того, работают они или нет.

Способ получения выплаты тот же, что и ежемесячной пенсии: или почтальон принесет деньги на дом, или ее зачислят на счет. Если пенсионер по каким-то причинам не может получить средства в сентябре, ему их доставят в следующем месяце или позже — в зависимости от конкретного случая", - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Выплата будет назначена автоматически, писать заявление не нужно. Также она может быть получена по доверенности.

Как сообщает Пенсионный фонд России, единовременная выплата 10 тыс. рублей не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержкии не может быть удержана по исполнительному производству. Отделения Пенсионного фонда России автоматически маркируют выплату как неподлежащую для списания. Не могут удерживать ее и в счет оплаты проживания в организациях социального обслуживания. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Стеллажи: для чего предназначены и каких видов бывают?
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх