За неделю в Кузбассе выросли цены на электроэнергию, авиаперелёты и огурцы

09.12.2022 07:33
Просмотров: 1863
За неделю в Кузбассе выросли цены на электроэнергию, авиаперелёты и огурцы

В Кузбассе за неделю резко выросли цены на некоторые виды товаров и услуг. Результаты мониторинга на 5 декабря 2022 года публиковали специалисты Кемеровостата.

В категории продовольственных товаров ощутимей всего подорожали огурцы – сразу на 10,4%. Также выросли в цене морковь и детские фруктовое питание (+4,4%), свекла (+3,8%), помидоры (+3,4%), вареная колбаса (+2,9%). Напротив, подешевела полукопченая колбаса (-4,9%), сахар (-3,7%), яблоки (-2,3%), сметана (-2,1%).

В категории непродовольственных товаров наибольший рост зафиксирован на зубные щетки и туалетное мыло (+3%), зубную пасту (+2%), женские прокладки (+1,7%). Подешевели больше всего мужские носки (-2,6%), детские футболки (-2,5%), сухи корма для животных (-1,8%).

Что касается тарифов на услуги, то за неделю больше всего для населения подорожала электроэнергия – на 28,5%. Также на 15,7% больше заплатили жители за билеты на самолет в эконом-классе. Горячее водоснабжение подорожало на 10,8%, отопление – на 10,7%, холодное водоснабжение и канализация – на 5,5%. Подешевело в Кузбассе за неделю только пребывание в санаториях, и то незначительно – всего на 0,7%.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Эксперт-халтурщик выдавал липовые заключения об обследовании зданий угольного предприятия
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх