Жителям Киселёвска по требованию ГЖИ пересчитали плату за ЖКУ

24.10.2017 08:26
Просмотров: 3241
Жителям Киселёвска по требованию ГЖИ пересчитали плату за ЖКУ

Факт необоснованного начисления платежей за общедомовые нужды выявили в Киселевске инспекторы Госжилинспекции. Они провели внеплановую проверку по жалобе жителей дома № 23 по ул. Маяковского и дома № 1 по ул. Дзержинского. 
   
Жители сообщили, что в течение нескольких месяцев управляющая компания ООО ЖК «Комфорт Стиль Плюс» начисляет им завышенные суммы за ОДН. 
   
В ходе проверки установлено, что начисление платежей производилось некорректно, при расчете и предъявлении тарифа по электрической энергии на содержание общего имущества была учтена площадь чердачного помещения, при этом обнаружено, что какое-либо электрооборудование в нём отсутствовало. Кроме того, был применён общегородской тариф на содержание общего имущества без учета решения общего собрания собственников помещений МКД. 
   
По результатам проверки управляющая организация получила предписание на устранение нарушения и перерасчёт платы за период с января по август 2017 года. В общей сложности жильцам двух домов было возвращено свыше 17 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что это не редкость, когда жители многоквартирных домов, начиная интересоваться сколько денег собирает дом и куда потрачены средства, выявляют неточности, которые допускают жилищники, причем в свою пользу. Ранее "Прокопьевск.ру" писал, как старший дома, пенсионер из нашего города смог вернуть своей многоэтажке более 1,5 млн рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх