5 признаков того, что пора менять слуховой аппарат

13.05.2019 09:00
Просмотров: 2712
5 признаков того, что пора менять слуховой аппарат

Если вы давно уже носите слуховой аппарат, и стали не очень хорошо в нем слышать, не пора ли его поменять?


Чтобы понять, действительно ли это нужно, ответьте на следующие вопросы:

1. Сколько лет вашему слуховому аппарату?


В среднем, аппарат служит 5-7 лет. Большинство людей заменяет эти устройства каждые 4-5 лет. Вообще-то слуховые аппараты служат гораздо дольше, но каждые 4 года технологии улучшаются, и нет смысла пользоваться старыми образцами, когда можно приобрести новые. Как и другие электронные устройства, слуховые аппараты быстро модернизируются и стоят все дешевле и дешевле. Сегодня можно купить новый аппарат с более развернутыми функциями и лучшим качеством звука по более низкой цене, чем вы покупали предыдущий несколько лет назад. К тому же, производители не изготавливают запчастей к слуховым аппаратам старше 5 лет, а некоторые такие старые устройства даже не обслуживают.

2. Ухудшился ли у вас слух?


Надо каждый год посещать отоларинголога или сурдолога, чтобы знать свое состояние слуха. Если слух быстро меняется в худшую сторону, ходить к врачу надо чаще. Если вы чувствуете, что аппарат стал работать хуже, это может указывать на то, что у вас ухудшился слух, и, в соответствии с ним, аппарат надо отрегулировать. Если слух ухудшился ненамного, это поможет. Если слух изменился значительно, скорее всего, аппарат потребуется новый.

3. Действительно ли стоит покупать слуховой аппарат онлайн?


Слуховые аппараты можно покупать не только по назначению врача в специальных магазинах. Их можно купить даже онлайн. Но смогут ли онлайн проверить вам слух и отрегулировать должным образом устройство? Онлайн также трудно будет подобрать аппарат таким образом, чтобы он подходит лично к вашему уху. А если аппарат вдруг выйдет из строя, куда его отправлять, если вы его купили онлайн? В общем, покупать подобные устройства надо только в специализированных магазинах, куда направил вас врач.

4. Можете ли вы заменить батарейки самостоятельно?


Если на своем слуховом аппарате вы не можете легко самостоятельно поменять батарейки или его элементарно почистить, возможно, следует приобрести другую модель. Если ухаживать за устройством легко, оно прослужит гораздо дольше.

5. Пользуетесь ли вы слуховым аппаратом во время активного отдыха?


Работа в огороде, велосипедные прогулки, поход в лес – это виды деятельности, которые могут привести к поломке слухового аппарата. Для них надо покупать не обычные, а специальные устройства, которые делают теперь водо- и пыленепроницаемыми и ударопрочными.

Качество слуха очень важно. Не забывайте регулярно его проверять у врача, чтобы регулировать настройки слухового аппарата или вовремя покупать новый.

Запишитесь через сайт или позвоните по телефонам:+7 983 595 7010, +7 3846 64 37 64

Записаться на бесплатную консультацию

Центр слуха “Аудионорма” г.Прокопьевск, пр.Ленина, 47

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

На правах рекламы

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Работали на заводах и шахтах — отсюда и проблемы: с каким недугом часто сталкиваются прокопчане
Маленький секрет: незаметные слуховые аппараты помогут полноценной жизни
Новости компаний

Маленький секрет: незаметные слуховые аппараты помогут полноценной жизни

В это трудно поверить, но около 5% населения земного шара страдают проблемами со слухом — от лёгкой тугоухости до полной потери способности слышать. То есть более 450 миллионов человек прямо сейчас испытывают те или иные сложности, связанные с глухотой. Прежде всего, это сложности адаптации.

05.08.2019 09:00
3784
Топ 5 вещей влияющих на слух
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх