Авиакомпания S7 с апреля вернётся к выполнению ежедневных рейсов Кемерово - Москва

04.02.2023 12:31
Просмотров: 1926
Авиакомпания S7 с апреля вернётся к выполнению ежедневных рейсов Кемерово - Москва

О возобновлении регулярного авиасообщения сообщил гендиректор кемеровского аэропорта Николай Тарануха журналистам в пятницу.

Он пояснил, что ранее авиакомпания выполняла рейсы ежедневно, но "на зиму оставила пять (рейсов в неделю)". Согласно расписанию на официальном сайте аэропорта, S7 в настоящее время выполняет рейсы из Кемерова в Москву в утреннее время ежедневно, кроме вторников и четвергов.

Ситуация у авиакомпаний очень непростая, наша отрасль - одна из самых пострадавших от санкций, все знаете историю с регистрацией самолётов и с запретом на их обслуживание. Соответственно, самолёты берегут и стараются летать только там, где они совсем полные, поэтому в зимний период много рейсов отменили, и не только в Кемерово. Летать параллельно сразу трём-четырём авиакомпаниям по одному маршруту зимой достаточно тяжело, меньше стали конкурировать, больше беречь самолёты, - отметил Тарануха.

Он также сообщил, что авиакомпания "Аэрофлот" возобновит введенный в прошлом году в летний период вечерний рейс из Кемерова в Москву. "Будет летать с июня по август", - уточнил гендиректор.

Как сообщалось, с 31 декабря лоукостер "Победа" прекратил полеты из Кемерова в Москву "в связи с санкциями и несогласием с финансовой политикой кемеровского аэропорта", как пояснил тогда замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. "Победа" наряду с "Аэрофлотом" и S7 выполняла ежедневные утренние рейсы из Кемерова в Москву.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх