Где русские ищут работу: поиск, трудоустройство и переезд

13.02.2023 22:01
Просмотров: 881
Где русские ищут работу: поиск, трудоустройство и переезд

Заработная плата в евро или долларах – лучший способ в максимально короткие сроки накопить денег и нарастить семейный капитал, обзавестись жильем, авто и пользоваться прочими благами. Работа за рубежом всегда являлась одной из самых прибыльных. Вот по этой причине многие россияне стараются найти свободную должность и трудоустроиться в одной из зарубежных стран.

Как россиянину уехать работать за границу: что нужно учитывать

На сегодняшний день существует два направления, по которым россияне смогут получить вакансию. Здесь ценятся:

  1. Высококвалифицированные кадры. Многие зарубежные организаторы и компании заинтересованы в привлечении ценных кадров и опытных сотрудников в области инновационных технологий, медицины, деятелей культуры и науки. Владельцы бизнеса готовы «вкладывать» в своего сотрудника средства, спонсировать стажировку, бесплатно обучать перспективных и талантливых кадров.
  2. Неквалифицированная рабочая сила. Рассчитывать на высокие заработные платы здесь не приходится, но устроиться с перспективой роста вполне возможно. В любом случае человек без опыта и знания языка, студент получить вознаграждение в несколько раз больше, чем на родине. Чаще всего предлагаются вакансии по сбору урожая, нужны сотрудники в сферах клининга, обслуживания, гостиничного бизнеса и туризма.

Перед тем как выбрать страну для переезда, нужно определиться с желаниями и возможностями.

Черногория – доступные вакансии и интересные предложения для россиян

Есть работа в Черногории круглый год, ведь в стране активно развивается строительство, заметен недостаток в работниках сферы услуг. Балканское государство перспективно для открытия собственного бизнеса, но для этого нужно иметь финансовое инвестирование.

В Черногории можно получить должность по специальности, но для этого нужно доказать свой профессионализм и опыт. Для людей с высшим образованием здесь огромный список предложений, но в каждом случае требуется знание черногорского или английского языка.

Виды занятости в Черногории – как решить вопрос с поиском работы быстро

В Черногории предусмотрено три типа занятости:

  • сезонный труд;
  • постоянная работа;
  • временная подработка.

Устроившись на стабильную работу, можно рассчитывать на официальное трудоустройство. При этом наниматель выплачивает ему заработную плату, вносит социальные отчисление в бюджет страны. У сотрудника будет право обратиться в полицию, если владелец компании не выполняет своих прямых обязанностей.

Черногория

Сезонный труд имеет определенные рамки, прописанные в соглашении, поэтому в договоре указываются сроки. На этот период наниматель оформляет человека, ежемесячно выплачивая ему заработанные средства.

Мытье машин, окон, сиделка, работа в качестве сиделки или няни, выгул собак, уборка помещений – временное трудоустройство. Найти подработку в большом городе очень просто.

Привлекает Болгария? Узнайте, в каких сферах нужна рабочая сила

Многих мигрантов привлекает работа в Болгарии, ведь на рынке труда регулярно появляются новые перспективные вакансии для русских. Близость теплого моря, приятный климат, сходство менталитета и культуры делают пребывание здесь комфортным. В государстве наблюдается нехватка сотрудников:

  • в ресторанном и гостиничном бизнесе;
  • сфере туризма;
  • индустрии развлечений.

Какие профессии в Болгарии самые востребованы

Самыми перспективными, высокооплачиваемыми и нужными в Болгарии являются специалисты IT-сферы, администраторы, банкиры, учителя, медики.

Часто требуются подсобники, плотники, сварщики и каменщики в большие строительные компании. Эта сфера начинает набирать обороту, поэтому оплата труда специалистам высокая.

Болгария

В разгар туристического сезона наблюдается недостаток персонала в гостиницах, туристических комплексах, игорных заведениях и общепита. Россияне могут воспользоваться предложениями программы Work and Travel Bulgaria, чтобы задержаться в стране и скопить капитал. Местных рук часто не хватает, поэтому владельцы бизнеса часто нанимают иностранцев.

Совет Министров регулярно мониторит уровень минимальной оплаты, приводя показатель в соответствие с установленным прожиточным минимумом. Стандартная рабочая неделя составляет 40 часов. Таким способом можно рассчитывать на стабильные 600-70 евро в месяц по среднему ценнику.

Вакансии с постоянным проживанием на территории страны

Без официального приглашения устроиться на работу нельзя. При этом важно знать на должном уровне болгарский язык. Лучше всего искать свободную должность через интернет или на специальных сайтах, где выставляют вакансии различные предприниматели. Можно обратиться в агентства, которые специализируются на трудоустройстве мигрантов. Но здесь нужно быть осторожным, чтобы не попасть на крючок к мошенникам.

Крупные компании предоставляют своим сотрудникам жилье, оплату за которое вычитают из заработной платы.

Италия – место, где всем будет комфортно

Жители стран СНГ часто отдают предпочтение Италии как стране, где можно не только работать, но и жить. Здесь огромное количество предложений по трудоустройству на различные должности. Для мужчин здесь большое предложение временных подработок в сезон урожая, а вот женщинам предоставляется гораздо больше перспектив.

Италия

Сиделки, посудомойки, уборщицы, горничные, официанты, разнорабочие на швейном и промышленном производстве – предложений и вакансий с нормальной оплатой масса.

Приезжают россияне в Италию в поиске работы по причине того, что в стране минимальные требования к работникам. Людям предлагается гибкий график, можно жить на квартире за счет работодателя, и при этом знать язык нет необходимости. С предложениями, которые актуальны в этом году сможет ознакомить блог Emigras, где подробно расписано все о работе за рубежом.

Найти работу за рубежом несложно, если есть терпение. И главное здесь – изъявить истинное желание круто изменить свой карьерный путь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх