Как избежать инфаркта? Коронарография по полису ОМС

17.08.2021 15:17
Просмотров: 2043
Как избежать инфаркта? Коронарография по полису ОМС

Ишемическая болезнь сердца — самая распространённая патология из списка сердечно - сосудистых заболеваний. Такой диагноз чаще ставят мужчинам от 50-ти лет и женщинам от 55-ти.  Что это значит? - да то, что кровообращение сердца нарушено, возможно появились атеросклеротические бляшки и риск возникновения инфаркта растёт. И чтобы его предотвратить, нужно пройти исследование — коронарографию, если нет противопоказаний.

В медицинском клиническом центре «Гранд Медика» проводятся современные диагностические методики, одна из которых – коронарография – чрезвычайно важна при наличии ишемической болезни сердца, нарушениях ритма и проводимости сердца и других патологиях сердечно-сосудистой системы. Исследование проводится по полису ОМС.

Коронарография — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии,  патологические изменения, окклюзии. Этот метод является «золотым стандартом» в диагностике ИБС и позволяет решить вопрос о выборе и объёме проведения в дальнейшем таких лечебных процедур, как баллонная ангиопластика (ангиопластика), стентирование и коронарное шунтирование.

Исследование проводится под местной анестезией, т.е. пациент находится в сознании, обезболивается только место пункции. Обычно дополнительно вводят седативные (успокаивающие) препараты. Исследование не сопровождается болевыми ощущениями, все остальные чувства сохранены.

Коронарография проводится в стерильной рентген-операционной, под местным обезболиванием, пациент находится в сознании, контактен, общается с врачом. Через лучевую артерию ему вводится специальный гибкий катетер, по которому в сосуды прямо до коронарных артерий поступает йодсодержащее рентгенконтрастное вещество. Врач в режиме реального времени на мониторе оценивает особенности коронарной анатомии и проходимость артерий сердца.

После проведения коронарографии и подтверждения стенозов (сужений внутренних стенок артерий) пациенту назначается стентирование коронарных артерий, цель которого -  увеличение просвета внутренних стенок артерий. Это эндоваскулярное хирургическое вмешательство, позволяющее быстро и эффективно восстановить проходимость коронарных артерий. Операция без разрезов, выполняемая под рентген-контролем внутри пораженного сосуда. Стент – внутрисосудистый протез для поддержания стенки пораженного сосуда и сохранения диаметра его просвета. Конструкция стента представляет собой тонкий сетчатый каркас из инертного металлического сплава высочайшего качества, покрытый лекарственным препаратом, раскрываемый баллоном внутри сосуда до нужного диаметра. Оперативные вмешательства, также как и коронарография, проводятся по полису ОМС.

Наш адрес: 

г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 11.

Запись на прием возможна через сайт клиники или по телефону call-центра: 8-909-513-12-10.

 

Как доехать?

C автовокзала на автобусе: № 102 до остановки «Гранд Медика»

C железнодорожного вокзала на автобусах: №№  27, МА105 до остановки «Гранд Медика»

С остановки «Левый берег» на автобусах: №№  27, 28, 87.

Время работы:

Понедельник — пятница: с 8:00 до 20:00

Суббота: с 8:00 до 16:00

Воскресенье: выходной

На правах рекламы

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Сюда приезжают из других областей: образцовый стационар в Новокузнецке
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх