Как изменится Норильск?

20.04.2022 09:00
Просмотров: 1844
Как изменится Норильск?

Глава Норильска Дмитрий Карасев показал губернатору Красноярского края Александру Уссу первые результаты работы по реализации комплексного плана социально-экономического развития города.

Карасев показал, какие отобраны варианты архитектурно-планировочной концепции. Для того, чтобы выбрать концепцию, был объявлен международный конкурс, в котором приняли участие претенденты из 13 стран мира.

Ранее правительство России, Красноярский край, Норильск и «Норникель» подписали историческое соглашение о социально-экономическом развитии северного города. Итоговая стоимость проекта составляет 120 млрд. рублей, из которых 24 миллиарда – средства федерального бюджета, 14,7 миллиарда – региональный бюджет, а 81,3 миллиарда выделит «Норникель». Помимо этого, дополнительно на развитие города компания выделит суммарно 150 миллиардов до 2035 года.

««В 2022 году по плану реновации начнется возведение первых девяти домов в районе Оганер в Норильском промышленном районе. Это первые новые дома, которые зададут новый стандарт и будут образцом для дальнейшего строительства в Норильске. В этом районе планируется строительство не только жилья, но и школы, и детского сада», - поделилась первыми результатами реновации старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова.

По словам заместителя директора ЗФ «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасии Перфильевой, сейчас все крупные корпорации нацелены на то, чтобы максимально быстро и эффективно привлекать трудовые ресурсы. В плане трудовых ресурсов у «Норникеля» в этом году большие планы: они планируют привлечь 11 тысяч сотрудников. Комфортные условия для жизни и работы и социальный пакет – это основной фактор, на который компания делает упор для расширения своего штат. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе для предпринимателей введут новые налоговые льготы
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх