КЕРАТОПЛАСТИКА: УНИКАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ В КЛИНИКЕ «ГРАНД МЕДИКА»

17.05.2018 08:00
Просмотров: 3183
КЕРАТОПЛАСТИКА: УНИКАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ В КЛИНИКЕ «ГРАНД МЕДИКА»

Операции по пересадке роговицы возможны в клиническом центре «Гранд медика». Сегодня там идет подготовка к офтальмологической конференции с участием врача мирового уровня Дмитрия Давидовича Дементьева. Открыта запись на операции к Деметьеву Д.Д. в июне 2018 года.

В начале июня, с 4 по 7 число первого летнего месяца, в «Гранд Медике» состоится межкраевая научная конференция «Современные аспекты кератопластики: от сквозной до селективной», в рамках которой для пациентов будут проводиться операции по пересадке роговицы.

О новой для региона технологии лечения рассказывает Анна Дмитриевна Чернышева, врач-офтальмолог, заведующий офтальмологическим центром.

– Роговица – это важнейший элемент оптической системы, передняя прозрачная часть глаза, которая может повреждаться при травмах и заболеваниях. Нарушение остроты зрения, вызываемые патологией роговицы, в большом проценте случаев необратимы и не поддаются коррекции при помощи очков и контактных линз. Именно поэтому кератопластика – единственный действенный метод лечения для пациентов с помутнениями роговицы или нарушением ее сферичности.

– Далеко не все наши читатели владеют медицинской терминологией. Что такое кератопластика и в чем ее значение?

– Суть кератопластики заключается в частичной или полной замене поврежденного ранее участка роговицы на донорский материал. Данная операция была недоступной в Кузбассе, и офтальмологическое отделение «Гранд Медики» единственное в регионе, где в ближайшем будущем, а точнее после июньской конференции, офтальмологи будут проводить лечение роговицы с помощью этого уникального метода.

– Когда и при каких заболеваниях показана пересадка донорской роговицы?

– Прежде всего, это бельма или рубцы, которые возникают после серьезных травм, воспалительных процессов и ожогов. Также кератопластика показана при кератоконусе, врожденной и приобретенной дистрофии роговицы.

В заключении хочу сказать: беречь здоровье глаз важно для каждого человека. При первых симптомах их заболевания, необходимо обратиться к офтальмологу. Лучше получить достоверный диагноз с последующим эффективным лечением, чем обратиться к врачу с опозданием, когда зрительные функции могут быть существенно утрачены. Наше отделение ждет пациентов на диагностику, консультацию, лечение.

Сейчас операции, которые проводит Дмитрий Давидович Дементьев, возможны на базе нашего офтальмологического отделения. Чтобы записаться на операцию, необходима консультация заведующего офтальмологическим отделением Чернышевой Анны Дмитриевны, записаться на консультацию можно по телефону по call-центра 8 (3843) 99-40-40.

Запись на прием к врачам возможна через сайт клиники или по телефону call-центра 8 (3843) 99-40-40

Адрес: г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 11

Как доехать?

C автовокзала на автобусах: №№ 102, 106, 107 С, 108,110 до остановки «Лидер»

C железнодорожного вокзала на автобусах: №№ 71, 80, 103, 105 К до остановки «Лидер»

С остановки «Левый берег» на маршрутном такси: №№ 14, 58 А, 62, 62А

Время работы:

понедельник — пятница: с 8:00 до 20:00

суббота: с 8:00 до 14:00

воскресенье: выходной

На правах рекламы

Подробнее об операциях по пересадке роговицы в сюжете новостей:

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Сюда приезжают из других областей: образцовый стационар в Новокузнецке
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх