Крупную угледобывающую компанию возглавил уроженец Киселёвска

05.10.2022 07:54
Просмотров: 8796
Крупную угледобывающую компанию возглавил уроженец Киселёвска

4 октября 2022 года на должность Генерального директора АО "СУЭК-Кузбасс" назначен Михаил Лупий.

Родился в 1963 году в городе Киселёвск. Имеет два высших образования. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Горные машины и оборудование" и Кузбасский институт экономики и права по специальности "Антикризисное управление".

Свою трудовую деятельность начал в 1981 году на шахте "Дальние горы" подземным электрослесарем. Прошёл на этом предприятии все ступени профессионального роста вплоть до директора.

С 2003 по 2019 годы руководил входящими в состав СУЭК шахтой "Котинская" и шахтоуправлением "Талдинское-Западное". С 2019 года работал в аппарате управления компании "СУЭК-Кузбасс".

Общий трудовой стаж Михаила Лупия на угледобывающих предприятиях Кузбасса составляет более 40 лет. Кандидат технических наук, имеет ученую степень. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, золотым знаком "Горняк России". Полный кавалер нагрудного знака "Трудовая слава".

Менее месяца назад на должность генерального директора АО "СУЭК-Кузбасс" был назначен Евгений Ютяев. В опубликованном пресс-релизе компания выражает благодарность  Ютяеву за проделанную работу. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх