Кузбасский музей СУЭК – один из лучших корпоративных музеев страны

30.01.2023 17:20
Просмотров: 1286
Кузбасский музей СУЭК – один из лучших корпоративных музеев страны
Фото:
 https://www.suek.ru

Первый рейтинг Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» был составлен по итогам четырех сезонов (с 2018 по 2021 год). Из 112 участников 22 музея вошли в ТОП по признанию дирекции и экспертов конкурса. Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника (г. Ленинск-Кузнецкий, АО «СУЭК-Кузбасс») вошел в пятёрку лучших. Выбирали музеи по двум критериям: участие в конкурсе и присуждение звания победителя. Корпоративный музей СУЭК набрал 21 балл и занял четвертое место в рейтинге.

В конкурсе лучших корпоративных музеев страны,  музей СУЭК участвует со второго сезона и неизменно завоёвывает призовые места.  Представленные проекты становились лучшими в номинациях «Лучший корпоративный музей», «Лучший издательский проект музея», «Лучший мультимедийный проект», «Лучшая музейная публикация в СМИ», «Геобрендинг», «Лучшие образовательные проекты корпоративного музея», «Выставка года». Также он неоднократно признавался победителем других российских конкурсов.

Музей открылся в Ленинске-Кузнецком в 2013 году. По инициативе руководства СУЭК он стал общедоступным хранилищем шахтёрской славы Кольчугинского рудника, по страницам которой можно проследить все этапы развития угледобычи в регионе. Музей включён в областную туристическую карту и является одной из визитных карточек Кузбасса. В этом году ему исполнится десять лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх