Маленький секрет: незаметные слуховые аппараты помогут полноценной жизни

05.08.2019 09:00
Просмотров: 3774
Маленький секрет: незаметные слуховые аппараты помогут полноценной жизни

В это трудно поверить, но около 5% населения земного шара страдают проблемами со слухом — от лёгкой тугоухости до полной потери способности слышать. То есть более 450 миллионов человек прямо сейчас испытывают те или иные сложности, связанные с глухотой. Прежде всего, это сложности адаптации, такие как:

— невозможность устроится на хорошую работу — работодатели не готовы терпеть возможные сложности,

— дискомфортные отношения в семье — близкие вынуждены терпеть слишком громко включенный телевизор, «кричать» в общении, переживать из-за того, что человек может, к примеру, закрыться в квартире и не слышать стука, не реагировать на телефонный звонок,

— сложности в обучении — неспособность получить то образование, которое хочется, в силу неприспособленности учебного процесса к людям с плохим слухом,

— одиночество, «уход в себя», отсутствие личной жизни — особенно это касается тех, кто ранее имел полноценный слух, и не владеет жестовым языком, не имеет знакомых и друзей с аналогичными проблемами.

Особенно актуальны эти проблемы для молодых людей, тех, кто ещё не нашёл своё место под солнцем — не обзавёлся семьёй и карьерой. Им нужна быстрая и эффективная помощь.

Врачи рекомендуют ранее выявление и лечение нарушений слуха, в этом случае прогноз наиболее благоприятен — потерю слуха можно остановить и компенсировать, к примеру, хорошим слуховым аппаратом или, в особо сложных случаях, кохлеарным (внутриушным) имплантатом. Современные технологии позволяют дополнить модели аппаратов разными полезными функциями, и при этом само устройство выглядит как лёгкая и элегантная гарнитура Hands Free или как плеер, легко присоединяется к телефону и другим гаджетам.

Одним из ведущих производителей цифровых звуковых аппаратов является фирма Widex (Дания). Сегодня она предлагает серию UNIQUE, включающую четыре модели с различным набором функций:

  1. От 4 до 15 каналов настройки и точной обработки звука для подстройки к конкретной ситуации — разговору по телефону, работы со звуковой информацией, прослушиванию музыки и т. д.
  2. Беспроводная связь WidexLink для быстрой передачи сигналов без искажения между слуховыми аппаратами и устройствами DEX,позволяющими слушать телевизор, плеер или мобильный телефон без искажений
  3. TruSound Softener, обрабатывающий внезапные звуки на всех уровнях входа для более комфортного восприятия
  4. Библиотека мелодий Zen для отдыха и как помощь при тиннитусе — непонятных ощущениях в ушах, сравнимых с постоянным шумом, звоном и т. д.
  5. Режим фокуса — аппараты могут фокусироваться на определённых звуках, в зависимости от того, что именно сейчас нужно услышать
  6. Подавление звука ветра
  7. Программные скрипты — настраиваются индивидуально для конкретного пользователя.

Подробное описание функционала в зависимости от модели можно посмотреть тут.

Ультракомпактные CIC MICRO практически незаметны, это одни из самых маленьких слуховых аппаратов на рынке.

DREAM FASHION POWER — это мощный аппарат для людей с тяжёлой потерей слуха. Но иногда такая мощность вызывает искажения, но только не в этой модели. Как все слуховые аппараты DREAM, она использует технологию True-Input, чтобы значительно увеличить входной диапазон и подарить пользователям невероятно полное, детальное звучание. А сильный выход на низких частотах дает звук без искажения.

Аппараты снабжены функциями автоматической подстройки и быстрого привыкания к ношению аппарата, а также режим энергосбережения, а это означает, что вы будет менять батарейку на 20% реже, чем при использовании других аппаратов.

Все эти гаджеты созданы специально для повышения качества жизни людей, имеющих нарушения слуха. При правильном подборе, настройке и установке аппарата страдающие глухотой люди, как правило, могут в значительной степени преодолеть трудности, связанные с их недугом.

Есть и другие способы, позволяющие молодым людям с нарушениями слуха, найти работу и позитивное общение.

Как это бывает?

Саша, водитель Яндекс. Такси: прикрепил несколько объявлений в машине, на них написано, что если что-то нужно, можно просто тронуть водителя за плечо, и он прочитает вашу просьбу по губам либо предоставит лист бумаги с ручкой. Работает уже давно, в компании им довольны: нареканий от клиентов нет.

Бригада сантехников, делают ремонты в подъездах и школах: всегда имеют под рукой карандаш и «переписываются» с жильцами прямо на стенах, которые собираются ремонтировать. За счёт работоспособности, исполнительности и отсутствия вредных привычек никогда не сидят без дела.

Игорь Михайлович, бизнесмен, занимается куплей-продажей земли. Наушник в его ухе — часть его делового имиджа, никому и в голову не приходит, что много лет назад во время армейской службы он получил контузию. И только дома, в кругу семьи близкие знают его проблему. А остальные — только при очень тесном и длительном общении.

Яна, бухгалтер, много лет работает в офисе. Коллеги спокойно помогают ей, если вдруг возникают сложности. Кроме того, все телефонные разговоры в офисе записываются, поэтому в случае чего, всегда можно прослушать запись с помощью усилителя.

Женя, 18 лет, вы не поверите — танцор. Посещает занятия для глухонемых ребят, на которых их учат слышать ритм вибрации пола и «считать» музыку. Там же познакомился со своей девушкой, она выступала от другого коллектива на совместном концерте. Кстати, проблем со слухом она не имеет, и почти не замечает их у своего любимого.

Запишитесь через сайт или позвоните по телефонам:+7 983 595 7010, +7 3846 64 37 64

Записаться на бесплатную консультацию

Хотите подобрать слуховой аппарат, который подойдёт именно вам или вашему близкому в Прокопьевске? Обращайтесь с центр слуха АудиоНорма пр.Ленина, 47 и по телефонам:

8 (3846) 64−37−648 983 595 7010

​Отзывы пациентов, запись онлайн: www.audionorma.ru

Внимание! Принесите свой старый слуховой аппарат и получите скидку на новый!

Акция действует до конца августа!

На правах рекламы

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Работали на заводах и шахтах — отсюда и проблемы: с каким недугом часто сталкиваются прокопчане
Топ 5 вещей влияющих на слух
Есть повод: бесплатная проверка слуха в Новокузнецке
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх