МегаФон ускорил в Прокопьевске сеть 4G

16.02.2023 11:45
Просмотров: 948
МегаФон ускорил в Прокопьевске сеть 4G

Благодаря новым телеком-решениям МегаФона, в Прокопьевске, а также в пригороде, выросла средняя скорость мобильного интернета 4G.

Связисты расширили емкость действующей сети связи за счет рефарминга частот в диапазоне 1800 МГц. Это значит, что теперь базовые станции оператора быстрее обслуживают тысячи запросов активных онлайн-пользователей, при этом равномерно распределяя нагрузку на сеть. Модернизация объектов связи обеспечивает стабильную работу устройств в сети 4G, звонки в VoLTE, общение в мессенджерах и социальных сетях.

«МегаФон продолжает комплексную модернизацию телеком-инфраструктуры Кузбасса. Улучшения на сети теперь прошли в Прокопьевске. Здесь мы фиксируем схожие и для других областных агломераций тренды – растущую потребность в онлайн-ресурсах. Мобильный трафик каждый год увеличивается в среднем на 15%. Это значит, что рефарминг сети на базовых станциях усилит проникновение современных цифровых технологий в повседневную жизнь наших абонентов для решения всех необходимых задач», – отмечает директор МегаФона в Кемеровской области Александр Малов.

Работы проводились в Зеньковском, Рудничном и Центральном районах города, а также в Прокопьевском районе: поселках Школьный, Чистугаш, деревне Малая Талда. В зону улучшений попали проспект Шахтеров, Тогульская, Пионерская, Ноградская, Институтская и другие улицы. Связь стала также стабильнее внутри помещений, в том числе в торговых и промышленных зданиях. Особое внимание было уделено объектам транспортной инфраструктуры города. Мобильный интернет ускорился на главных автодорогах, связывающих городские районы, а также на железнодорожном вокзале и автостанции Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх