Новотранс отчитался о ходе работ по строительству терминала LUGAPORT

18.11.2022 08:33
Просмотров: 1094
Новотранс отчитался о ходе работ по строительству терминала LUGAPORT
Фото:
 novotrans.com

15 ноября 2022 года в ходе Международной выставки «Транспортная неделя-2022» первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов и Министр транспорта РФ Виталий Савельев посетили стенд холдинга «НОВОТРАНС», где ознакомились с ходом работ по строительству универсального торгового терминала LUGAPORT. Представители компании «НОВОТРАНС» доложили о ходе реализации проекта.

Холдинг «НОВОТРАНС» приступил к строительству универсального терминального комплекса LUGAPORT в морском порту Усть-Луга, включенного в «Стратегию развития транспортной инфраструктуры Российской Федерации», в августе 2019 года. В 2020 году, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал старт строительству портовых объектов терминала LUGAPORT на ранее созданных искусственных земельных участках.

Согласно графику реализации проекта, в начале следующего года на терминале будет завершено строительство перевалочных мощностей в объеме 8 млн тонн в год из общих запланированных 24 млн тонн. В следующем году также планируется окончание строительства Комплекса по перевалке зерновых и пищевых грузов, который станет крупнейшим в Северо-Западном регионе России и будет готов начать перевалку зерновых грузов нового урожая.
В настоящее время на терминале ведется активное строительство. В августе текущего года открыто железнодорожное сообщение с комплексом LUGAPORT. Осуществляется доставка и монтаж портового оборудования, в том числе из зарубежных стран, несмотря на введённые санкционные ограничения.

Также активно формируется портфель заказов на перевалку навалочных, зерновых и генеральных грузов. Универсальность терминала позволит переваливать самую широкую номенклатуру грузов исходя из потребностей российской экономики.
Все мероприятия по сооружению терминала будут реализованы в сроки, утвержденные федеральным проектом. Полное завершение строительства и ввод LUGAPORT в эксплуатацию планируется к 2025 году.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх