Сбербанк вернул пользователям своё мобильное приложение

17.08.2022 11:49
Просмотров: 2663
Сбербанк вернул пользователям своё мобильное приложение

В магазине приложений Apple появился аналог «Сбербанк онлайн». Как сообщило РИА Новости, Сбербанк рекомендует использовать новое приложение СБОЛ владельцам айфонов.

Приложение найти можно, но это непросто. Если вбить «СБОЛ» в строке поиска App Store, нужная ссылка окажется лишь на 25 странице выдачи. Проще искать по разработчику: LLC Open IT-Solutions, тогда приложение выпадает первым, или просто нажать на эту ссылку.

В СБОЛ работают переводы с карты на карту и через Систему быстрых платежей ЦБ. А вот бесконтактные платежи в приложении найти не удалось. То ли этой функции вообще нет, то ли она спрятана так глубоко, что нужно точно знать, где искать.

Нельзя сказать, что до появления СБОЛ владельцы смартфонов Apple вообще не могли пользоваться мобильным банком «Сбера». Ранее установленный «Сбербанк онлайн» продолжал работать. Кроме того, умельцы предлагали его установку и на новые айфоны — полулегально, без согласия производителя аппарата. Еще несколько месяцев назад это стоило до 2 тысяч рублей, сейчас цены упали до 300. 

Напомним, крупнейший банк России лишился своего мобильного приложения весной, после введения европейско-американский санкций.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх