СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОЛИСУ ОМС В "ГРАНД МЕДИКА" В НОВОКУЗНЕЦКЕ

24.04.2018 11:00
Просмотров: 4864
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОЛИСУ ОМС В "ГРАНД МЕДИКА" В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Журналист: Инна Ким

Фотограф: Виктор Тихонов

По сравнению с ишемической болезнью сердца, которая уносит более семи миллионов жизней в год, статистика сосудистых патологий выглядит не такой пугающей. Но заболевания периферических сосудов в тяжёлой стадии сопровождаются гангреной, которая заканчивается обширным некрозом тканей и ампутацией.

Такими сосудистыми патологиями, как атеросклероз артерий ног, при котором атеросклеротические бляшки сначала замедляют ток крови, а потом серьёзно ограничивает её поступление к ногам, страдают в основном мужчины старше 60 лет. Но встречаются и 40-летние пациенты.

Считается, что мужчины генетически более предрасположены к развитию атеросклероза. А для женщин угроза этого заболевания увеличивается в период постменопаузы. В развитии болезней сосудов не последнюю роль играет наследственный фактор. А сахарный диабет способствует ускорению роста атеросклеротических бляшек во много раз.

«К симптомам патологии сосудов ног относятся возникающие при ходьбе боли в икрах с одной или обеих сторон, судороги в нижних конечностях, зябкость ног даже в тёплую погоду, — рассказывает сосудистый хирург клиники «Гранд Медика» Дмитрий Георгиевич Золоев, — Боли при ходьбе — так называемая «перемежающаяся хромота» — один из главных симптомов заболевания.

Человек должен остановиться и постоять, пока боль пройдёт. На более поздних стадиях заболевания боли возникают и в состоянии покоя — чаще в ночное время. А на коже появляются трофические изменения — незаживающие трещины и язвы. Но даже ранние симптомы патологии — перемежающаяся хромота — повод срочно обратиться к сосудистому хирургу".

Пациент клиники «Гранд Медика» Валентин Дмитриевич Кухарчук записался на прием на консультацию к сосудистому хирургу Дмитрию Георгиевичу Золоеву, когда уже на ноге появились трофические язвы и это стало главной причиной для серьезного беспокойства. С апреля прошлого года Валентин Дмитриевич принимал таблетки от боли в ноге, но лекарства не помогали и становилось только хуже, тогда он еще не знал свой диагноз.

В январе этого года Валентин Дмитриевич прошел лечение в клинике «Гранд Медика», в которой ему бесплатно, по полису ОМС, сосудистые хирурги провели операцию с использованием ангиографии.

Ангиография - это высокотехнологический метод диагностики и терапии заболеваний сосудов и органов человека. Кроме того, клиника оснащена оборудованием для эндоваскулярной хирургии, проводимой на кровеносных сосудах, но без разрезов, а через небольшие проколы на коже.

С помощью этого оборудования пациенту Кухарчуку сделали стентирование артерий нижних конечностей. Эта операция выполняется с использованием специальной внутрисосудистой техники, восстанавливающей проходимость артерий на ногах.

Стентирование периферических сосудов легче переносится по сравнению с обычной операцией и не требует наркоза. Это малоинвазивное, то есть малотравматичное вмешательство, которое проводится без разрезов кожи и мягких тканей. А стенты не понадобится менять в течение всей жизни — нужен только врачебный контроль за их состоянием в динамике.

«Сама операция длилась только 40 минут, — говорит Валентин Дмитриевич, — И я её всю видел на мониторе — как кино. В моей жизни были и другие операции, но с таким отношением я встретился впервые. Например, ко мне в палату постоянно заходил главврач — смотрел, расспрашивал. Было видно, что ему не всё равно, что он интересуется каждым пациентом, хотя на нём такая ответственность — огромный медицинский центр!».

Да, у нас в Новокузнецке сердечно-сосудистые патологии успешно лечатся. Причём с использованием самых последних достижений современной медицины. Бесплатно. По полису ОМС. В многопрофильном медицинском центре «Гранд Медика».


В клинике «Гранд Медика» действительно есть всё, чтобы помочь пациентам: высокотехнологичное оборудование, уникальные технологии и «штучные» хирурги, «космические" операционные и суперпрофессиональный медицинский уход. И сердечно-сосудистая хирургия является одним из направлений клиники, которое доступно по полису ОМС жителям любого уголка сибирского региона.

Будьте здоровы!

Запись на прием к сосудистому хирургу
возможна через сайт клиники gm.clinic или
по телефону call-центра 8 (3843) 99-40-40

Адрес: г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 11


Как доехать?
C автовокзала на автобусах: №№ 102, 106, 107 С, 108,
110 до остановки «Лидер»

C железнодорожного вокзала на
автобусах: №№ 71, 80, 103, 105 К до остановки
«Лидер»

С остановки «Левый берег» на
маршрутном такси: №№ 14, 58 А, 62, 62 А

Время работы:
понедельник — пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 14:00
воскресенье: выходной

На правах рекламы

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Сюда приезжают из других областей: образцовый стационар в Новокузнецке
КЕРАТОПЛАСТИКА: УНИКАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ В КЛИНИКЕ «ГРАНД МЕДИКА»
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх