100-летняя жительница Кузбасса получила областную награду

21.03.2020 20:15
Просмотров: 2486
100-летняя жительница Кузбасса получила областную награду

В Кемеровской области 100-летней жительнице - Анастасии Акимовне Кубышкиной - вручена областная награда - нагрудный знак «Почетный работник здравоохранения Кузбасса».

Первым с присвоением звания пенсионерку поздравил заместитель губернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник.

Анастасия Кубышкина - гордость региона. Она участница Великой Отечественной войны, 40 лет жизни отдала медицине.

Сегодня женщина проживает в пгт Промышленная. На заслуженный отдых ушла с должности медицинской сестры терапевтического отделения Промышленновской районной больницы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Анастасия Кубышкина родилась в 1919 году в Белоруссии. Потом ее семья переехала в Сибирь. В 1939 году она окончила Ленинск-Кузнецкую фельдшерско-акушерскую школу по специальности «Акушерское дело». Устроилась на работу в Тогучинскую районную больницу и стала ассистентом хирурга.

Во время Великой Отечественной войны Анастасия Акимовна служила медсестрой в эвакогоспитале № 311 в городе Спасск-Дальний Приморского края.

После войны она работала в медицинских учреждениях операционной сестрой хирургического отделения, фельдшером помощи на дому, акушеркой родильного отделения, старшей медицинской сестрой родильного отделения.

За свой труд и заслуги Анастасия Кубышкина награждена орденом Отечественной войны II степени.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх