«1000 добрых дел»: полицейские Прокопьевского района побывали в гостях у многодетных семей

26.03.2018 08:00
Просмотров: 2465
«1000 добрых дел»: полицейские Прокопьевского района побывали в гостях у многодетных семей

Сотрудники ПДН Прокопьевского района организовали необычный рейд по многодетным семьям. На этот раз с приятной миссией.

Как рассказала корреспонденту «Прокопьевск.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, в рамках празднования юбилейной даты образования полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних провели сбор игрушек, развивающих пособий и канцелярских принадлежностей для своих подопечных из многодетных семей, а так же семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Общими усилиями, при поддержке коллег и членов Общественного совета, было собрано несколько мешков с подарками. С сюрпризами и отправились в гости к семьям.

- В многодетной семье, проживающей в пос. Шарап подрастают сразу 4 ребят. Самый старший – ученик начальной школы. Визит людей в форме оказался для большого семейства приятной неожиданностью. Из большого мешка игрушек каждый смог выбрать себе подарок по душе.

Полицейские посетили и молодую маму. Два года назад местная жительница находилась на особом контроле инспекторов. Сегодня девушка – мама 2-х месячной малышки. Полицейские поинтересовались, все ли хорошо у их бывшей подопечной, а так же вручили развивающие игрушки для малышки, - рассказала Мария Завалюева.

В общей сложности инспекторы ПДН побывали в 6 семьях.

В планах у полицейских еще не один приятный сюрприз.

- Акция «Тысяча добрых дел» нацелена на то, чтобы охватить помощью, как можно больше людей, - отметила начальник ОПДН Отдела МВД России по Прокопьевскому району майор полиции Наталья Антонова. - Для нас это не праздное времяпрепровождение. Подобные акции несут профилактический эффект. Стражи порядка дают детям почувствовать, что перед ними не просто полицейский, а взрослый человек, всегда готовый помочь, поддержать и подарить радость.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх