90-тонный БЕЛАЗ занял почётное место на ВДНХ

26.09.2022 07:53
Просмотров: 1579
90-тонный БЕЛАЗ занял почётное место на ВДНХ

В воскресенье, 25 сентября, в День машиностроителя на ВДНХ появился новый экспонат - бренд белорусского автогиганта - 90-тонный карьерный самосвал БЕЛАЗ.

Генеральный директор автогиганта Сергей Никифорович рассказал об интересной судьбе представленного в Москве карьерного экспоната. Оказывается, машина многие годы успешно трудилась на объектах Вьетнама, а потом - в регионах России. И вот теперь, пройдя косметическую доработку, заняла достойное место на престижной выставке, посетители которой смогут не только полюбоваться белорусским гигантом, но и совершить бесплатные виртуальные экскурсии.

С помощью специальных окуляров гостям предложат взглянуть на процесс сборки самосвалов, увидеть их в работе на карьере в Кузбассе и даже оказаться в кабине самой большой в мире 450-тонной машины.

Первый БЕЛАЗ выставлялся на главном выставочном пространстве страны 38 лет назад. Возвращение самосвала на поля выставки случилось в апреле этого года, когда на ВДНХ появились два карьерных самосвала грузоподъемностью 30 и 55 тонн. Теперь главная выставочная площадка России стала местом постоянной прописки их старшего брата – 90-тонного самосвала БЕЛАЗ-7558.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх