Актуальная тема: власти напомнили, как в Прокопьевске организована работа по отлову бездомных собак

01.02.2023 12:30
Просмотров: 2558
Актуальная тема: власти напомнили, как в Прокопьевске организована работа по отлову бездомных собакАктуальная тема: власти напомнили, как в Прокопьевске организована работа по отлову бездомных собак

По данным администрации Прокопьевска, в настоящее время для проведения комплекса мероприятий, связанных с безнадзорными животными в городе заключен контракт между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и организацией «Шанс на жизнь» (г. Новокузнецк).

Все обращения по отлову животных направляются подрядной организации. Отлавливают животных два раза в неделю, около 20 особей за один раз. Согласно действующему законодательству, это происходит с использованием наркоза. После осмотра врача их чипируют и помещают на карантин. После карантина проводится вакцинация, обработка от внешних эктопаразитов и если животное чувствует себя хорошо, проводится процедура стерилизации или кастрации. Прививки ставятся только от бешенства. Через положенное время, если швы и бирка в порядке, животное возвращают в прежнее место обитания. Процесс фиксируют на фото и видео.

Также в администрации города напомнили, что заявки на отлов безнадзорных животных от горожан принимаются специалистами Службы ЖКХ и благоустройства по номеру телефона: 66-80-43.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх