Аман Тулеев наградил кузбассовца за спасение утопающего

23.01.2018 20:10
Просмотров: 3327
Аман Тулеев наградил кузбассовца за спасение утопающего

Награда нашла героя. Губернатор Аман Тулеев вручил медаль «За честь и мужество» жителю Междуреченска - Сергею Алексееву. Глава региона поблагодарил кузбассовца за смелые и решительные действия при спасении утопающего. 

Происшествие случилось 9 ноября. Красноярские железнодорожники, работая под руководством Сергея Евгеньевича, на перегоне «Чульжан – Бельсу» заметили человека в реке Томь. Пострадавшего несло течением в сторону Междуреченска. Не раздумывая, мужчины бросились на помощь.

Сергей Алексеев, сняв верхнюю одежду и обвязавшись веревкой, доплыл до утопающего мужчины. Остальные члены бригады вытащили их на сушу. В ледяной воде пострадавший провел около получаса, был сильно переохлажден и подавал слабые признаки жизни. Железнодорожники на спецтехнике доставили мужчину на станцию Чульжан и передали "Скорой помощи".

Жизнь человека была спасена. А через пять дней его выписали из больницы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Сергей Алексеев - начальник участка производства Чульжанской дистанции Красноярской дирекции инфраструктуры АО «Российские железные дороги». Он возглавляет специальную бригаду специалистов по обслуживанию особо опасных лавинных участков железной дороги. Разработал и внедряет методы дистанционного контроля за состоянием снежных отложений и предотвращения схода снежных лавин и камнепадов. В течение 2017 года подготовил и осуществил шесть безопасных и организованных спусков снежных лавин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх