Автотранспортная компания Прокопьевска оштрафована из-за жалобы

04.09.2019 13:32
Просмотров: 4530
Автотранспортная компания Прокопьевска оштрафована из-за жалобы

Кемеровское УФАС оштрафовало автотранспортную компанию ООО «Любимый город» на 50 тысяч рублей. Причиной для этого стало нежелание перевозчика предоставить документы по запросу антимонопольного органа. 

- Управление запросило от общества данные в рамках рассмотрения заявления жителя Прокопьевска, который пожаловался на планирование увеличения стоимости проезда по городскому маршруту № 56. Помимо ответа о фактической стоимости после нескольких запросов УФАС ООО «Любимый город» так и не представило в управление копии документов, экономическое обоснование, сведения о маршрутах и компании.

По оценке специалистов, своевременное предоставление данных по запросу не только помогает оперативно разобраться со сложившейся ситуацией, но и зачастую становится основанием не доводить до возбуждения дела, если поступившие данные свидетельствуют об отсутствии признаков нарушения, -  сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС.

Для справки: согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган информации, предусмотренной антимонопольным законодательством, а равно представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх