Без прикрас: полицейские Прокопьевского района поговорили со школьниками о важном

29.10.2019 06:00
Просмотров: 2253
Без прикрас: полицейские Прокопьевского района поговорили со школьниками о важном
Донести до школьников важную для жизни информацию. Это цель антинаркотической акции «Классный час», которую сотрудники ПДН по Прокопьевскому району проводят в лагерях и учебных заведениях. 
В этот раз встреча прошла в детском оздоровительном лагере «Юность», где инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили подросткам, к каким последствиям может привести употребление алкоголя и наркотических средств, а так же употребление любых других курительных смесей. 
Полицейские проинформировали школьников о пагубном влиянии вредных привычек на организм, а так же о том, с каких лет и какая ответственность им грозит не только за употребление, но и хранение, и распространение наркотических средств. Как и каким образом даже единичный случай может перечеркнуть всю жизнь и дальнейшую судьбу подрастающему поколению.
Без внимания не осталась и тема «буллинга». За последнее время увеличилось количество случаев «травли» детей. Сотрудники рассказали какая ответственность грозит за причинение телесных повреждений и оскорбления личности, а так же за распространение заведомо ложных слухов, в том числе, и в сети интернет.
Во время всего мероприятия, подростки активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, не только об ответственности, но и причинах, которые способствуют употреблению, и распространению наркотиков.
В заключении, инспекторы проинформировали учащихся о телефоне доверия полиции и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь, порекомендовав вести законопослушный образ жизни и отказаться от вредных привычек.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх