"Без срока давности": школьников Прокопьевска приглашают на всероссийский конкурс сочинений

10.01.2020 15:00
Просмотров: 2176
"Без срока давности": школьников Прокопьевска приглашают на всероссийский конкурс сочинений

Стартовал всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности". Он приурочен к Году памяти и славы в 2020 году.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, участниками конкурса могут стать все желающие учащиеся с 5 по 11 классы общеобразовательных организаций.

Участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: отражение событий войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея; Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла;  творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы войны или посвященные войне; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о войне.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Во второй этап выйдет одно сочинение от каждого субъекта РФ, набравшее максимальное количество баллов. Сочинение будет размещено в личном кабинете региона на сайте конкурса (http://vks.edu.ru/) до 31 января 2020 года.

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). Торжественная церемония награждения пройдет в Москве. Вместе со своими сопровождающими победители получат приглашение на парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года.

Сочинения всех финалистов конкурса войдут в общий сборник, передает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх