Библиотека в поселке Маганак переехала

06.12.2019 20:17
Просмотров: 2191
Библиотека в поселке Маганак переехала

В Прокопьевске новоселье отметила библиотека в поселке Маганак. Учреждение переехало в здание школы №31.

Библиотека «Островок знаний» с 36-летней историей. Учреждение было открыто в 1983 году. За долгие годы работы помещение обветшало, книжный фонд устарел, требовалась всесторонняя модернизация учреждения.

Управление по культуре сообщает, что в рамках реализации национального проекта «Культура», программы «Культура Прокопьевского городского округа» в 2019 году из местного бюджета были выделены средства на ремонт помещения и библиотека получила новое место прописки.

В обновленной библиотеке теперь два светлых зала: детской книги и абонемент для взрослых. Яркая новая мебель и красочное оформление интерьера создают комфортные условия для чтения и проведения культурного досуга прокопчанам всех возрастов: детям, молодежи и взрослым.

Документный фонд библиотеки насчитывает более 11 тыс. экземпляров. Имеется доступ в Интернет и Wi-Fi, а также к фонду Национальной электронной библиотеки. Продвинутые пользователи могут стать читателями онлайн-проекта «ЛитРес: библиотека», что позволит им бесплатно заказывать и читать электронные книги популярных современных авторов.

Сотрудники библиотеки «Островок знаний» являются победителями различных профессиональных проектов. Последний успех коллектива – Диплом 1 степени конкурса профессионального мастерства «Образы вечного» на лучший буктрейлер по произведениям классической драматургии, посвященного Году театра в России.  

Приоритетным направлением работы является краеведение, в частности, исследовательская деятельность по истории поселка в рамках проекта «Маганак – судьба моя» с привлечением волонтеров-школьников, предусматривается проведение пеших экскурсий по территории поселка.

Библиотечный проект «Поможем тем, кому трудно» рассчитан на читателей с ограниченными возможностями здоровья (детей и ветеранов). Библиотекари также активно работают с учащимися местных школ по программе «В мире этикета».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх