Более 200 студентов отправятся на помощь в отдаленные районы Кузбасса

20.01.2023 08:30
Просмотров: 1278
Более 200 студентов отправятся на помощь в отдаленные районы Кузбасса

С 27 января по 5 февраля 2023 года более 200 студентов отправятся в отдаленные территории в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант РСО» в Кузбассе.

Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция. Она включает комплекс мероприятий, которые направлены на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Акция охватит 13 территорий, в число которых входит Прокопьевский муниципальный округ. Отряд снежного десанта «Торнадо» прибудет в составе 20 человек для оказания шефской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, ветеранам ВОВ; работы на значимых объектах (территории школ, больниц, гостиничных комплексов и шале, скверов, детских садов, спортивных комплексов и т.д.); встреч со школьниками и организации товарищеских спортивных матчей.

В течение 10 дней студенты, бойцы студенческих отрядов Кузбасса, посетят ГЛК «Танай» — для помощи на КПП и проведения игровых программ, МОБУ «Журавлевская ООШ», МБОУ «Вагановская СОШ», МБОУ «Тарасовская СОШ»,  МБОУ «Краснинская ООШ» — для работы со школьниками. Также бойцы помогут ветеранам ВОВ  в очистке снега. В рамках акции пройдут встречи руководителя студенческих отрядов Кузбасса с Главами округов и районов, а также представителями администрации муниципальных образований.

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. В Кузбассе акция проходит с 2014 года. Организаторы акции - Кузбасское региональное отделение МООО «РСО», при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх