Более 280 тысяч жителей Кузбасса уже проголосовали за обновление своих населенных пунктов

13.05.2021 21:59
Просмотров: 2081
Более 280 тысяч жителей Кузбасса уже проголосовали за обновление своих населенных пунктов

Кузбассовцы продолжают участвовать в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году, которое проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день более 280 тысяч жителей региона уже определились с выбором объектов.

«Мы вместе делаем Кузбасс лучше, и в этой работе мнение каждого жителя важно, потому что именно для людей происходят все положительные изменения, для их комфорта и удобства. За три года существования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе отремонтировано 181 общественное пространство», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, такое в нашем стране происходит впервые. Как ранее писал Прокопьевск.ру, с 26 апреля по 30 мая в России проводится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы будут выполнены в 2022 году.

Пресс-служба правительства Кузбасса отмечает, что в 2021 году в отборе участвуют 105 объектов и общественных территорий в 19 муниципальных образованиях. По итогам голосования будут отобраны 45. Так, в Киселевске лидером по числу голосов становится Аллея Шахтеров по улице Мира (12,5 тысяч голосов), в Беловском городском округе — сквер стадиона «Грамотеинский» (более 8 тысяч голосов), за благоустройство сквера за территориальным управлением Рудничного района в Кемерове проголосовало уже более 10,5 тысяч человек, в Юрге за мини сквер по улице Максименко около кинотеатра «Эра» отдано более 3 тысяч голосов.

В Прокопьевске на преображение по нацпроекту претендуют пять общественных пространств:

1. Молодежный парк. В 2022 году планируется выполнить ремонт покрытия велодорожки по территории парка, заменить опоры освещения.

2. Сквер у ДК «Красная горка». В 2022 году планируется озеленение территории сквера.

3. Сквер у ДК «Северный Маганак». В настоящее время участок у ДК "Северный Маганак" практически не используется, для разбивки сквера необходимо проведение работ по комплексному благоустройству территории.

4. Зенковский парк. В 2022 году планируется выполнить ремонт футбольного поля на территории парка.

5. Тырганский парк. В 2022 году в Тырганском парке планируются работы по установке малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных площадок, элементов уличной мебели. Запланирован ремонт покрытия пешеходных, замена входной зоны и ограждения парка.

Выбрать понравившийся объект благоустройства можно до 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, в личном кабинете на портале «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые работают в торговых центрах и МФЦ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх