Более 860 тысяч кубометров снега вывезено в Кузбассе с начала зимы

23.12.2019 22:48
Просмотров: 1657
Более 860 тысяч кубометров снега вывезено в Кузбассе с начала зимы

За два месяца зимнего сезона в Кузбассе вывезли более 860 тысяч кубометров снега. Об этом на аппаратном совещании в областной администрации доложил начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олег Ивлев.

Пресс-служба областной администрации напоминает, что 18 декабря губернатор Сергей Цивилев поручил усилить уборочные работы на территории региона.  В адрес глав муниципалитетов направлены телеграммы с требованием за три дня активизировать очистку от снега дорог, в том числе в частном секторе, также пешеходных переходов, проездов к социально значимым объектам, дворовых территорий и кровель многоквартирных домов.

Как отметил Ивлев, в эти дни ежедневно были задействованы более 1 тыс. единиц техники, около 3 тыс. дворников и дорожных рабочих. За день с территорий области вывозили в целом до 40 тыс. кубометров, а за два месяца зимнего сезона объем вывезенного снега превысил 860 тыс. кубометров.

Положительная динамика уборочных работ отмечается в Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Белове и Гурьевском районе. Однако Мариинский, Яйский, Тяжинский, Тисульский районы недостаточно усилили уборку и вывоз снега с территорий. Увеличилось число обращений по очистке дорог частного сектора и уборке дворовых территорий в Кемерове.

Начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса рекомендовал главам территорий еще раз проанализировать работу дорожных служб и управляющих компаний, принять меры по усилению работы, особенно перед Новым годом и в рождественские праздники. Парковки перед торговыми центрами городов также должны быть своевременно очищены. 

«В период новогодних и рождественских праздников особенно важно обеспечить для жителей комфортные и безопасные условия отдыха. Это касается в том числе и дорог. Главам нужно проконтролировать очистку подъездов к общественным и культурным учреждениям, дворовых территорий и частного сектора», – заключил Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх