Более тысячи дополнительных мест для больных коронавирусом и пневмониями развернули в стационарах Кузбасса

30.10.2020 22:48
Просмотров: 2445
Более тысячи дополнительных мест для больных коронавирусом и пневмониями развернули в стационарах Кузбасса

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом в Кузбассе остается непростой. Чтобы своевременно оказывать медицинскую помощь пациентам с осложненным течением коронавируса и пневмониями в больницах региона увеличивают количество коек. Только за последний месяц организовано более тысячи дополнительных мест в стационарах. Сегодня открыто еще 213 мест - в Кемерове и Гурьевске. Всего в регионе для пациентов с перечисленными недугами развернуто более 4 тысяч коек. 

Кроме этого количество проводимых тестов увеличилось почти на 60%, а поликлиники изменили режим работы, чтобы максимально обезопасить пациентов.

Для разделения потоков пациентов плановые приемы узких специалистов в поликлиниках перенесены на вторник, среду и четверг. В дни пиковой нагрузки (понедельник и пятница) врачи принимают пациентов с острыми респираторными заболеваниями. Принято решение о временной приостановке профилактических медицинских осмотров и диспансеризации (кроме онкологического скрининга) с 23 октября на 14 дней. Продление данного приказа будет зависеть от эпидемической ситуации.

Для уменьшения очередности на территориях наиболее крупных поликлиник устанавливают модульные пункты ожидания – всего их будет 14. Муниципалитеты, предприятия и организации Кузбасса предоставили транспорт для врачей поликлиник. Так, 29 октября было задействовано 157 единиц транспортных средств в 37 медицинских организациях. Общее количество автомашин, которые были переданы медикам, составляет 190 единиц. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх