Была продавцом, а стала покупателем. Пркопчанку обманули через сайт объявлений

22.01.2023 10:29
Просмотров: 1516
Была продавцом, а стала покупателем. Пркопчанку обманули через сайт объявлений

В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 21-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем  похитил у нее денежные средства. Сумма ущерба составила около 13 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже детской коляски. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и сообщил, что планирует приобрести имущество через сервис доставки. Обговорив все условия, собеседник попросил адрес электронной почты прокопчанки, чтобы отправить ей ссылку для перевода денежных средств – это якобы было частью «безопасной дистанционной сделки». Перейдя по ней, заявительница ввела данные своей банковской карты и сумму, которую она должна была получить. Затем потерпевшей пришел код в смс-сообщении, который она также ввела на странице. Однако после этого начисления на карту не произошло – напротив, с ее счета были списаны около 13 000 рублей. Горожанка поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх