"Бывалые" прокопчане на протяжении месяца обворовывали склад предприятия

29.04.2023 12:00
Просмотров: 1463
"Бывалые" прокопчане на протяжении месяца обворовывали склад предприятия

В дежурную часть полиции Прокопьевску обратился владелец местного предприятия. Он сообщил о кражах имущества из принадлежащего ему складского помещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления 19-летние местные жители.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники полиции выяснили, что в течение месяца подозреваемые совершили три кражи из складского помещения. В ночное время злоумышленники взламывали замок или отжимали створку окна, через которое проникали на объект и похищали оттуда ценные вещи. За месяц задержанные вынесли со склада перфоратор, цветной металл, аккумуляторы и два монитора. Общая сумма ущерба составила более 200 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленники продали в комиссионные магазины соседнего города Киселевска, а вырученные деньги потратили на алкоголь.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Часть похищенного имущества была изъята из комиссионного магазина и возвращена законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх