«Час Земли»: Кузбасс примет участие в глобальной экологической акции

23.03.2020 22:48
Просмотров: 2670
«Час Земли»: Кузбасс примет участие в глобальной экологической акции

В субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени в Кузбассе будет отключено световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий, объектов внешнего освещения городских парков, скверов, уличной рекламы. Предприятия выключат электроприборы, не относящиеся к технологии производства, и свет в помещениях. Об этом сообщает областной департамент природных ресурсов и экологии. Провести 1 час без электричества могут и все желающие.

Регион в очередной раз присоединится к глобальной акции «Час Земли». Ее цель - сохранение ресурсов планеты. 

Главная тема акции «Час Земли – 2020» – экологический активизм. Это может быть эковолонтерство, ответственное потребление, организация экологических мероприятий – желающие могут узнать, какая сфера экоактивизма подходит больше всего, пройдя специальный тест https://60.wwf.ru/ .

Кроме того, можно отметить свой город на интерактивной карте Часа Земли и повысить его шансы на получение звания «Столица Часа Земли». Более подробно – на официальном сайте Часа земли.

Пресс-служба областной администрации напоминает, что акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и объединяет 2 млрд людей в 188 странах мира. В 2019 году в Кузбассе в акции приняли участие порядка 250 тыс. человек, в результате за один час сэкономили 280 тыс. кВт/час электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх