Часть артистов прокопьевской драмы уехала в Татарстан

08.09.2020 19:47
Просмотров: 1656
Часть артистов прокопьевской драмы уехала в Татарстан

Прокопьевский драматический театр принимает участие в Фестивале – лаборатории – форуме национальных театров «БУА: Пространство Талии», который с 08 по 14 сентября 2020 года проходит в г. Буинск Республики  Татарстан.

В рамках фестиваля 9 сентября на сцене Буинского государственного драматического театра Прокопьевский Ленком представит пьесу-песню Ивана Антонова «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова» в постановке режиссёра Эдуарда Шахова.

Отметим, что премьера спектакля «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова» состоялась в 2018 году. И постановка уже успела покорить российское фестивальное пространство. В 2019 году она стала лауреатом XIV Фестиваля отличных спектаклей "Камерата" в номинации «Лучшая сценография», а исполнитель роли Семёна, прокопьевский артист Анатолий Иванов, получил диплом за «Лучшую мужскую роль второго плана». 

Режиссер–постановщик Эдуард Шахов оригинально рассказал историю музыканта, переживающего кризис среднего возраста; коснулся проблем, связанных с личностным кризисом, порассуждал о балансе добра и зла в каждом из нас, а художник Альберт Нестеров создал для героев необычное камерное пространство.

- Поездка в Буинск для Прокопьевского театра стала возможна благодаря гранту Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры РФ, для подготовки, организации и проведения творческих проектов и мероприятий. На проезд и транспортировку декораций театру было выделено 440 тысяч рублей, - рассказала 

руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Фестиваль «БУА» - один их самых масштабных проектов малых театральных городов. Главная его цель - взаимное обогащение театральной культуры национальных коллективов России, развитие и укрепление международных и всероссийских театральных связей.

Татьяна отметила, что Прокопьевский театр впервые принимает участие в этом форуме и готов красиво вписать своё имя в историю этого необычного фестиваля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх