Чем дышали прокопчане в декабре

15.01.2018 11:08
Просмотров: 3552
Чем дышали прокопчане в декабре

В декабре на всей территории Прокопьевска регистрировали повышенный уровень загрязнения воздуха пылью. Максимальная концентрация этой примеси составила 2,4 ПДК. Об этом сообщают специалисты Кемеровского гидрометеоцентра.

Отмечается, что в Центральном районе зарегистрированы повышенные уровни загрязнения атмосферы оксидом углерода, сажей и диоксидом азота. Максимальные концентрации этих примесей составили 1,7; 1,3 и 2,5 ПДК соответственно.

По данным департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области в декабре были зарегистрированы превышения по пыли, оксиду углерода, саже и диоксиду азота. Основной вклад в загрязнение атмосферного воздуха указанными примесями внесли автотранспорт и печное отопление.

Кроме этого, в декабре в Прокопьевске накоплению вредных веществ способствовала морозная, без ветра погода.

 

В атмосфере Кемерова и Новокузнецка в декабре также было зарегистрировано повышенное содержание некоторых веществ.

Так, в Кемерове во всех районах города, кроме Заводского, зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха оксидом углерода. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,6 ПДК.

В Заводском районе отмечены повышенные уровни загрязнения атмосферы диоксидом азота и фенолом. Максимальные концентрации этих примесей составили 1,9 ПДК и 1,2 ПДК соответственно.

В последний месяц 2017 года на всей территории Новокузнецка, кроме Куйбышевского района, был зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, потенциальным источником загрязнения являются цеха по производству алюминия.

Кроме этого, в разных районах был зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы пылью, сажей, оксидом углерода. По мнению специалистов, накопление вредных веществ способствовала погода. А основные источники загрязнения - печное отопление и транспорт.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх