Депутат Заксобрания Кузбасса скрыл 20 млн рублей доходов

09.12.2022 13:25
Просмотров: 1528
Депутат Заксобрания Кузбасса скрыл 20 млн рублей доходов

Один из депутатов парламента Кузбасса не задекларировал 20 млн рублей, подобные нарушения, но с меньшими суммами, совершили еще несколько человек, за что были наказаны. Об этом NGS42.RU рассказал прокурор Кузбасса Александр Блошкин во время интервью.

Прокуратурой области при проверке сведений о доходах одного из депутатов Заксобрания Кузбасса установлено, что в декларации он не отразил полученный им доход в размере более 20 млн рублей. Аналогичные нарушения также допущены еще несколькими областными депутатами. Внесенное прокурором области представление рассмотрено и удовлетворено, четыре депутата привлечены к дисциплинарной ответственности, — рассказал  Александр Блошкин.

Подробности, кто именно не отразил полученные доходы, а также их источник не раскрываются.

Прокурор добавил, что в целом в 2022 году на 21% снизилось количество допущенных чиновниками незначительных нарушений в декларациях. Надзорное ведомство продолжает работать по обращению в доход государства имущества чиновников и членов их семей, которое было приобретено на неподтвержденные доходы. В текущем году прокуроры подали три таких иска на общую сумму 25 млн рублей. Один из них был удовлетворен, два других находятся на рассмотрении.

В Кузбассе остается довольно большое количество тех, кто нарушает антикоррупционное законодательство — с начала 2022 года было зарегистрировано 285 таких преступлений. При этом снижается количество выявленных мелких взяток, где сумма ущерба меньше 10 тысяч рублей: по сравнению с 2021 годом в текущем было выявлено на 40% больше коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх