Депутаты Госдумы хотят вернуть в России смертную казнь

20.03.2023 15:30
Просмотров: 1030
Депутаты Госдумы хотят вернуть в России смертную казнь
Фото:
 phonoteka.org

Депутаты Госдумы будут добиваться возвращения смертной казни в России, пишет РИА Новости. По словам лидера партии "Справедливая Россия - За правду" Сергея Миронова, речь идёт о наказании для террористов, их пособников и педофилов-убийц.

В партии считают, что для таких преступников должна быть введена высшая мера наказания через расстрел. Депутат отметил, что согласно законам России, ничего не мешает ввести смертную казнь за такие преступления. По его словам, в Уголовном кодексе статьи, в том числе по 105-й статье за убийство - смертная казнь предусмотрена, просто она не применяется.

Предполагается, что применение смертной казни в каждом отдельном случае будет обсуждать суд присяжных. И после того как суд первой инстанции принимает такое решение, в течение года приговор не приводится в исполнение до тех пор, пока Верховный суд в составе трёх судей вместе с новой коллегией присяжных не рассмотрит дело.

Также Миронов высказал мнение, что возвращение смертной казни, особенно по таким преступлениям, поддержат большинство граждан страны.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх