Дискредитировал ВС России в общедомовом чате и обещал перейти на сторону противника в случае мобилизации

25.11.2022 08:41
Просмотров: 2335
Дискредитировал ВС России в общедомовом чате и обещал перейти на сторону противника в случае мобилизации

В Заводском районном суде г. Кемерово было рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном 60-летним местным жителем. Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов, мужчина в общедомовом чате в одном из мессенджеров допускал высказывания, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации и в случае своей мобилизации планировал дезертировать и перейти на сторону противника. 

Правонарушитель раскаялся и полностью признал свою вину, кроме этого он публично извинился перед соседями по дому.

Рассмотрев материалы дела, суд признал кемеровчанина виновным и приговорил его к наказанию в виде административного штрафа в размере 30  тысяч рублей. 

Напомним, что санкции ст. 20.3.3 КРФобАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях» влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае если они будут сопровождаться призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий, размер штрафа может возрасти до 1 млн. рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх