Дворцу культуры "Зенковский" присвоено имя легендарного отечественного исполнителя

30.11.2020 10:47
Просмотров: 2408
Дворцу культуры "Зенковский" присвоено имя легендарного отечественного исполнителя

В Прокопьевске дворцу культуры «Зенковский» присвоено имя легендарного отечественного исполнителя, государственного и общественного деятеля, Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

На одной из стен учреждения культуры размещена мемориальная доска, отлитая известным скульптором Константином Зиничем. При изготовлении памятной плиты использовалась фотография Иосифа Кобзона, на которой он запечатлен во время выступления в Прокопьевске в 1971 году.

В торжественных мероприятиях приняли участие вдова Иосифа Давыдовича - Нинель Кобзон, а также друзья, коллеги и ученики артиста.

Во время деловой программы подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между управлением по культуре Прокопьевска, Кузбасским колледжем культуры и искусств и дворцом культуры «Зенковский». Учреждения стали побратимами, так как теперь оба носят имя народного артиста.

- ​Для подрастающего поколения юных исполнителей присвоение имени великого певца Иосифа Давыдовича Кобзона учреждению, в котором они занимаются, станет мотивацией в профессиональном самоопределении, для взрослых участников - знаком глубокого уважения, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Клуб «Зенковский» был построен в 1977 году. Тогда он сразу стал центром культурной жизни прокопьевских горняков шахты «Зенковская».

С 2005 по 2011 годы поэтапно проводился капитальный ремонт здания ДК. На сегодняшний день это современное многофункциональное учреждение культуры.

Более 1300 человек посещают 39 творческих объединений: хор русской песни, хореографические коллективы, кружки изобразительного и прикладного искусства, вокальные кружки, спортивные секции, клубы.

В ДК «Зенковский» сильная школа эстрадного вокала. На сегодняшний день более 200 человек занимаются в вокальных студиях учреждения, многие ребята - победители престижных областных и региональных творческих конкурсов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх