Для повышения безопасности дорожного движения

29.10.2018 06:00
Просмотров: 2540
Для повышения безопасности дорожного движения
Обследование улично-дорожной сети провела в Прокопьевске специальная комиссия. В ее состав пошли сотрудники ГИБДД, представители городской администрации, дорожников.
Один из проблемных участков - перекресток «Хлебозавода». Люди поселка жалуются, что из-за достаточно высокого автомобильного потока там очень сложно перейти проезжую часть. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, там необходимо пересмотреть расположение остановочного павильона, так как он находится непосредственно на перекрестке, а также организовать пешеходные переходы.

Принципиальных корректировок требует и отрезок автодороги в районе автобусной остановки «8 микрорайон». Согласно анализа аварийности - это место концентрации ДТП, где зачастую сбивают пешеходов, которые не дошли до пешеходного перехода. Комиссия приняла решение установить дорожные ограждения вдоль пешеходных дорожек.

Также сотрудники ГИБДД обратили внимание проверяющих на наличие колеи в асфальтобетонном покрытии улиц Морозовой, Кутузова и 40 лет Октября.

Добавим, что ранее, по предложению Госавтоинспекции, с целью снижения количества ДТП по причине превышения скоростного режима на улицах Проспектная и Ноградская, в районе фабрики «Прокопьевская» и налоговой инспекции принято решение установки искусственных неровностей.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх