Дроппер из Прокопьевска должен вернуть миллионы рублей

17.02.2026 14:04
Просмотров: 95

Центральный районный суд Прокопьевска рассмотрел исковое заявление прокурора Восточного административного округа г. Москвы в интересах гражданина о взыскании суммы неосновательного обогащения. Истцу причинен материальный ущерб в крупном размере — на сумму 59 984 500 рублей.

В рамках рассматриваемого иска прокурор просит взыскать с ответчика часть указанного ущерба на сумму более 5 000 000 рублей.

Судом установлено, что гражданин, являющийся директором института, стал жертвой мошенников, которые, представившись сотрудниками ФСБ и Русфинмониторинга, ввели его в заблуждение и присвоили крупную сумму денег, переводя средства на различные счета и в разные банки.

В качестве ответчика по делу привлечен житель Прокопьевска, через банковские счета которого были похищены денежные средства пострадавшего.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх