Две территории Кузбасса удостоены звания "Город трудовой доблести и воинской славы"

12.05.2019 10:45
Просмотров: 2607
Две территории Кузбасса удостоены звания "Город трудовой доблести и воинской славы"

Кемерово и Новокузнецк удостоены звания «Город трудовой доблести и воинской славы». Почетный знак губернатор Сергей Цивилев вручил главе Кемерова Илье Середюку и труженице тыла Валентине Сабининой, а также главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и заслуженному металлургу России Виктору Антонову на праздничном концерте «Песни Победы».

«Жители Кемерово и Новокузнецка достойны этой высокой награды. Дорогие кузбассовцы, еще раз примите искренние поздравления с Днем Победы!», - сказал Сергей Цивилев.

Напомним, что закон о почетном звании Кемеровской области «Город трудовой доблести и воинской славы» приняли депутаты облсовета 20 марта. Звание присуждается городам области за выдающиеся заслуги их жителей перед Родиной, мужество и героизм в годы войны.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что вклад в победу крупнейших городов Кузбасса, Кемерова и Новокузнецка, сложно переоценить. Только 64 тыс. новокузнечан и 61 тыс. кемеровчан воевали на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в Кемерове и Новокузнецке были размещены и работали десятки эвакуированных заводов, госпиталей, добывался уголь на шахтах, восполнялись потери оккупированного Донбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх