Единый день безопасности помог предотвратить около 100 аварийных ситуаций

13.11.2022 09:10
Просмотров: 1728
Единый день безопасности помог предотвратить около 100 аварийных ситуацийЕдиный день безопасности помог предотвратить около 100 аварийных ситуацийЕдиный день безопасности помог предотвратить около 100 аварийных ситуаций

Экипажи ГИБДД работали на аварийно опасных участках городских улиц, а также проверяли водителей на трезвость и соблюдение правил перевозки детей-пассажиров.

Всего в ходе рейдового мероприятия сотрудники госавтоинспекции пресекли 78 нарушений ПДД, в том числе 15 совершенных пешими участниками движения.

Автоинспекторы отстранили от управления и привлекли к ответственности двух водителей, севших за руль в состоянии опьянения, водителя, не имеющего права управления и водителя, лишенного такого права. Восьми автомобилистам придется заплатить штрафы за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Четыре автовладельца не зарегистрировали свое транспортное средство в установленном порядке, один нарушил очередность проезда перекрестка. Два автомобилиста привлечены к административной ответственности за нарушения правил маневрирования. Растонировано пятнадцать автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента.

В рамках Единого дня безопасности сотрудниками ГИБДД была проведена проверка водителей на предмет использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей, был выявлен один нарушитель. Десять водителей небыли пристегнуты ремнями безопасности.

Трое водителей не смогли предоставить документы на перевозимый груз (лесную продукцию и цветной металл), теперь законность перевозки будет установлена полицейскими. Заметим, что не редко такие проверки помогают в раскрытии преступлений.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх