ЕГЭ-2020: 6 прокопчан сдали экзамен на 100 баллов

27.07.2020 09:32
Просмотров: 3180
ЕГЭ-2020: 6 прокопчан сдали экзамен на 100 баллов

В Прокопьевске 6 человек получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Среди отличников - пять выпускниц этого года и еще одна - закончила школу в 2019-ом. Еще 53 человека получили 90 баллов и более.

Всего русский язык сдавали 635 человек.

Также уже известны результаты ЕГЭ по географии, литературе, химии.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, минимальный порог по географии преодолели все 13 участников экзамена. Максимальный результат, который набран по этому предмету - 92 балла. Его получили два выпускника. ЕГЭ по литературе сдавали 40 человек. Двое набрали по 90 баллов.

Информатику сдавали 85 выпускников. Минимальный порог не преодолел 1 учащийся, а результатом в 96 баллов могут похвастаться двое школьников.

Треть участников ЕГЭ по русскому языку получили баллы выше 80, что свидетельствует о качественной подготовке и хороших знаниях русского языка. Средний итоговый балл по этому предмету составил 72,7, что выше прошлогодних показателей более, чем на 3 балла.

- В этом году наши ребята справились хорошо с ЕГЭ. Если сравнивать с прошлым годом, что литературу и информатику участники написали лучше, а географию немного похуже. По русскому языку - в этом году 6 стобалльников, а в прошлом у нас всего три человека получили максимальный результат по этому предмету,- рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист отдела управления образования.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх