
В Кузбассе экзамен по русскому языку сдают 11 323 выпускника. Чтобы выполнить требование Роспотребнадзора и разместить участников ЕГЭ с соблюдением социальной дистанции, их разделили на 2 группы. Первая сдает сегодня, вторая пройдет это испытание завтра, 7 июля.
На выполнение экзаменационных работ по русскому языку дается 210 минут (3 часа 30 минут).
Результаты будут готовы - для тех, кто сдавал 6 июля - не позднее 20 июля; 7 июля – не позднее 23 июля.
Министерство образования и науки Кемеровской области отмечает, что в связи с эпидемиологической ситуацией в этом году приняты дополнительные меры безопасности. Во всех ППЭ проводится обработка помещений с использованием дезинфицирующих средств до начала и после окончания каждого экзамена, в аудиториях установлены рециркуляторы, обеззараживающие воздух, на входе в ППЭ производится обязательная термометрия.
Чтобы исключить скопление участников и сотрудников ППЭ, они разделяются на группы. У каждой из них свое время прихода. В аудиториях предусмотрены антисептики для обработки рук, все сотрудники пунктов работают в средствах индивидуальной защиты, участники ЕГЭ могут воспользоваться масками и перчатками по желанию.
Дальнейшее расписание:
10 июля - профильная математика;
13 июля - история и физика;
16 июля - обществознание и химия;
20 июля - биология и письменная часть по ЕГЭ иностранным языкам;
22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

новости
новость