Ещё одну прокопчанку обманули на 200 тысяч рублей, предложив получить компенсацию за некачественный препарат

03.09.2022 16:24
Просмотров: 1049
Ещё одну прокопчанку обманули на 200 тысяч рублей, предложив получить компенсацию за некачественный препарат

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 67-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее около 200 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне пенсионерке позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что прокопчанка является потерпевшей по факту приобретения лекарственного препарата для улучшения работы вен, в связи с чем ей полагается компенсация в сумме 450 000 рублей. Вот только для ее получения следовало оплатить страховку. Женщина поверила в сказанное и вскоре в банке совершила перевод около 200 000 рублей по указанным ей реквизитам. После перечисления суммы она вспомнила, что читала о подобной схеме обмана в средствах массовой информации, попыталась связаться с недавним собеседником, однако безуспешно. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника, и сообщила о произошедшем полицейским.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Москве. Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картам. Предупредите пожилых родственников о данной схеме обмана!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх