Фильм про кузбасского горняка признан лучшим в Каннах

30.09.2018 23:13
Просмотров: 3133
Фильм про кузбасского горняка признан лучшим в Каннах

Фильм про кузбасского горняка "Пределы совершенства" признан лучшим в Каннах (Франция). Работа Сибирской угольной энергетической компании была выставлена на конкурс корпоративных и документальных фильмов «Cannes Corporate Media & TV Awards». 

Режиссер - новокузнечанин Константин Кузнецов. Он показал один день из жизни Героя Кузбасса, нашего современника, бригадира очистного коллектива шахты имени В.Д. Ялевского, Евгения Косьмина.  

Участниками картины стали известные российские деятели: летчик-космонавт Алексей Леонов, хоккеист Вячеслав Фетисов, актер Сергей Гармаш и дирижер Юрий Башмет. Они рассказывают о своем отношении к шахтерам и их труду. 

За ленту победителям вручили "Золотого дельфина".

«Золото!!!!!!! Мы взяли золото!!! Это абсолютно точно можно назвать триумфом... Мы лучшие в Мире в своей номинации! Это триумф Кузбасса, фильма о простом шахтере...триумф Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецка», – поделился Константин Кузнецов на своей странице в соцсети.

Как сообщает пресс-служба СУЭК, премьера фильма состоялась на Президентском вечере в Кремле в честь 70- летия Дня Шахтера с участием Президента России Владимира Путина.

Фильм «Пределы совершенства» уже отмечен международными и российскими наградами. В мае 2018 года этот фильм стал серебряным призером US International Film & Video Festival (Лос-Анжелес, США). В России - победитель Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017» в номинации «Популяризация профессий ТЭК», обладатель гран-при премии «Серебряный лучник-Сибирь».
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх