Где чаще всего на трассе "Кемерово - Прокопьевск - Новокузнецк" камеры ловят нарушителей скоростного режима

01.11.2019 23:23
Просмотров: 3921
Где чаще всего на трассе "Кемерово - Прокопьевск - Новокузнецк" камеры ловят нарушителей скоростного режима

В Кузбассе выявлено более 35 000 фактов превышения средней скорости движения транспорта. Приборы фиксации средней скорости, работающие в автоматическом режиме, установлены на трех участках дорог и функционируют с 10 июля этого года.

При выборе мест работы камер, в первую очередь, учитывался уровень аварийности. Приборы размещены в обоих направлениях на следующих участках: на автодороге «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» (на 1 и 6 км в обоих направлениях), на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» (на 4 км и 15 км в обоих направлениях, а также на 91 км и 97 км). Наиболее часто водители превышают скорость на участке дороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» на 4 км - 15 км: в сторону Ленинск-Кузнецкого - 7822 нарушения, в обратном направлении - 7643, а также на автодороге «Кемерово –Ленинск-Кузнецкий» с 1 по 6 км в направлении Кемерово - 5407 нарушений. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что приборы фиксируют среднюю скорость при прохождении определённого участка дороги. Принцип действия прибора прост: на двух рубежах, удаленных друг от друга на расстоянии нескольких километров, фиксируются скорость и время прохождения транспорта, а затем в автоматическом режиме высчитывается средняя скорость, которая не должна превышать установленные требования. Главное преимущество таких приборов в том, что, в отличие от камер мгновенной фиксации скорости, проехав которые водители, зачастую, увеличивают скорость, они требуют соблюдать скоростной режим на длительном участке дороги. Всего в текущем году на дорогах региона посредством приборов фиксации, работающих в автоматическом режиме, выявлено более 880 тысяч нарушений.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что неправильный выбор скорости движения, а также превышение установленного скоростного режима являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Госавтоинспекция призывает соблюдать Правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх