Где провели трое суток потерявшиеся в тайге жители Прокопьевского округа

07.09.2022 13:25
Просмотров: 14412
Где провели трое суток потерявшиеся в тайге жители Прокопьевского округа

3 сентября 2022 года в полицию Прокопьевского округа поступило сообщение о том, что в тайге в районе посёлка Новостройка заблудились 63-летняя женщина и ее 10-летний внук. 

Ежедневно заблудившихся грибников искали около 300 человек: полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители. Были задействованы квадрокоптеры и авиатехника для мониторинга лесной местности с высоты.

Накануне пенсионерка и её внук были обнаружены на расстоянии около 25 километров от места их пропажи. Они находились на заброшенной пасеке, где их заметили жители-добровольцы, участвовавшие в поисках на мототехнике. Полицейские прибыли к указанному месту и только около полуночи доставили заблудившихся граждан в посёлок.

Мы вышли не на ту дорогу. Сначала перекликивались с дочерью, потом стало не слышно её, решили дойти до деревни, пошли по дороге, а она не кончалась и шла вниз, к реке, — приводит слова пенсионерки Сибдепо.

Ночевали на коре и под елью. По словам женщины, спать было холодно. Днём они нашли воду в ручье, ели орехи, которые набирал внук. На третий день, выйдя уже к посёлку Новостройка на чьей-то дача они нашли конфеты и воду. Идти дальше сил не было.

Надежды Ражнёва пояснила, что не взяла с собой сотовый телефон в лес потому что у неё сменился оператор, связь стала другая и она никогда не попадала в подобную ситуацию. Пенсионерка также добавила, что вертолётов они с внуком не видели, но слышали какой-то гул самолёта.

В общей сложности в лесу бабушка и внук провели более трёх суток, прошли около 50 километров, пытаясь найти верную дорогу домой. Две ночи они провели в лесу, а на третьи сутки дошли до пасеки. Женщину и ребёнка осмотрели врачи, их жизни ничего не угрожает.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх