Где в Прокопьевске работает дорожная техника

06.11.2018 21:22
Просмотров: 3369
Где в Прокопьевске работает дорожная техника

Прокопьевск засыпало снегом. Многие автомобилисты уже испытали все "прелести" эксплуатации транспортных средств в зимний период. Прежде чем отправиться в путь, пришлось машины откопать, а потом осторожно выехать из двора. И, похоже, в ближайшие дни, будет возможность отточить навыки. По прогнозам синоптиков, осадки ожидаются до конца недели.  

Чтобы навести в городе порядок дорожники трудятся в усиленном режиме круглосуточно. Сегодня на улицах работает вся снегоуборочная техника. Первым делом очистили и посыпали пескосоляной смесью подъезды к остановкам, проезжую часть и пешеходные зоны на главных улицах: пр. Строителей, Ленина, ул.Обручена, Серова и т.д. 


- За минувшие сутки из города вывезено почти 239 тонн снега. На дороги высыпано более 43 тонн песочно-солевой смеси, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру специалисты, - Работа ведется круглосуточно.

По сообщению метеорологов, за первые пять дней ноября в Кузбассе выпало около 70 % месячной нормы осадков. Самые обильные снегопады прошли 5 ноября.

Во вторник и.о. первого замгубернатора Вячеслав Телегин провел селектор. Он отметил, что некоторые территории оказались неготовыми к первым обильным снегопадам. Остановок движения на трассах удалось избежать, но без проблем не обошлось. К примеру, возникли заторы на Р-255, поскольку многие водители большегрузов ездят без цепей, многие еще на летней резине, чем существенно осложняют дорожную ситуацию.

Вячеслав Телегин потребовал от руководителей дорожных организаций и глав территорий решить вопрос с очисткой от снега и противогололедной обработкой дорог, тротуаров, дворов, остановок общественного транспорта. Телегин дал на исполнение поручения три дня.

«Нельзя дать снегу замерзнуть, иначе не избежать аварий и травмирования людей. Задачи — усилить группировку сил и средств, привлечь технику промышленных предприятий, оперативно организовать работу на самых проблемных участках», — заявил Телегин.


Фото: Прокопьевск.ру, Кирилл Шукуров

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх