ГИБДД Кузбасса предупреждает автолюбителей об ухудшении метеоусловий

24.11.2017 22:37
Просмотров: 2840
ГИБДД Кузбасса предупреждает автолюбителей об ухудшении метеоусловий

В Кузбасс пришли холода. Как сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра в ночь с субботы на воскресенье столбик термометра может опуститься до -25 градусов. Днем в воскресенье ожидается -18… -20 градусов. В ночь на понедельник может похолодать до -30.

В связи с этим сотрудники ГИБДД Кемеровской области просят участников движения быть более внимательными и осторожными. В морозы облака выхлопных газов транспортных средств могут снижать видимость на дороге.

Инспекторы рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в эти дни от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного автотранспорта. Если вы все-таки собираетесь в путь, заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой теплые вещи, запас продуктов питания. Проверьте зарядку мобильного телефона. 

Водителям при движении стоит выбирать скоростной режим движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также безопасный боковой интервал исходя из реальных дорожных и метеорологических условий. Избегайте резких маневров, торможения. Это может привести к потере управления транспортным средством. Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, образовательным организациям, местам массового движения пешеходов.

Пешим участникам движения также стоит быть более внимательными и осторожными. Для пересечения дороги пользоваться только пешеходными переходами. При этом перед выходом на проезжую часть убедитесь в том, что водители видят вас и имеют возможность остановиться.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх